воскресенье, 28 июля 2013 г.

Молебен в День Крещения Руси на Владимирской горке

Молебен на Владимирской горке


Несмотря на то, что в эти дни празднуется 1025-летие Крещение Руси, единства нет даже среди самих церковников. Так, УКП Московского патриархата отслужила молебен на Владимирской горке еще 27 июля, а УКП Киевского патриархата пришла туда на день позже - 28 июля, пройдя сперва шествием от Владимирского собора по улице Владимирской.

На обновленной Владимирской горке было довольно свободно - люди, уставшие от жары и шествия, расположились прямо на новеньком дерне газона, который настелили буквально накануне праздника. Желающие фотографировались рядом с фигуркой Владимира Крестителя. А в это время из-под памятника Владимиру раздавались церковные песнопения и молитвы.

Закончив официальную часть, священники отправились в Михайловский монастырь продолжать службу, на которую приглашали и народ.

Любопытно, что никаких мер безопасности во время молебна не предпринималось. Вход на территорию был совершенно свободным, чего не скажешь о молебне, прошедшем накануне, когда Патриарха и президентов сопровождало огромное число охранников, а о свободном посещении Владимирской горки не могло быть и речи - заходили только приглашенные.

Смотрите еще: Обновленный Нижний памятник Владимиру Крестителю 

Вход на Владимирскую горку
Вход на главную аллею парка
Молебен УПЦ КП на Владимирской горке
День Крещения Руси
Фигурка Владимира Крестителя
Фигурка Владимира Крестителя
Священник УПЦ КП
Священник УПЦ КП
Священники расходятся после молебна
Священники расходятся после молебна
Владимирская горка 28 июля
Главная аллея нижней террасы
Сторонница Юлии Тимошенко
Сторонница Юлии Тимошенко
Окончание молебна на Владимирской горке
Окончание молебна - народ идет в Михайловский собор

Видео:

Комментариев нет:

Отправить комментарий