понедельник, 27 мая 2013 г.

Голосование на Владимирской горке за лучший проект моста над Владимирским спуском

Проект моста над Владимирским спуском
Проект моста над Владимирским спуском

В День Киева все желающие могли принять участие в голосовании за лучший проект паркового моста, с помощью которого планируется соединить площадку обозрения Хрещатого парка с Владимирской горкой.

Суть идеи проста: наладить сообщение между парками, чтобы для перехода не нужно было делать большой крюк через Европейскую площадь. Кроме того, связав парки напрямую мостом, Киев получит новый оригинальный туристический объект, позволяющий к тому же образовать единый парковый комплекс.

Для участия в голосовании мы отправились на Владимирскую горку, где на территории за Украинским домом был установлен стенд, содержащий проекты разработчиков. Для голосования выдавался небольшой бюллетень, на котором имелись миниатюры проектов и клеточки для простановки знака. Здесь же рядом стояла урна для голосования, представляющая собой коробку с прорезью. Приятная стюардесса даже согласилась попозировать, принимая наш голос.

Голосовать за понравившуюся работу можно было не только на Владимирской горке. В интернете создана специальная страница, на которой представлены проекты моста над Владимирским спуском и установлен гаджет для голосования. Кстати, если поспешить, то можно успеть проголосовать и сегодня - до окончания акции остается 20 часов.

Стенд с проектами моста на Владимирской горке
Стенд с проектами моста на Владимирской горке
Вывеска Международного архитектурного конкурса
Вывеска Международного архитектурного блиц-конкурса
Международный архитектурный закрытый блиц-конкурс на лучший проект инженерно-архитектурного решения мостового пешеходно-велосипедного перехода между парками Хрещатый и Владимирская горка в Печерском и Шевченковском районах г. Киева.

Голосование за лучший проект моста на Владимирской горке
Голосование за лучший проект моста на Владимирской горке

Комментариев нет:

Отправить комментарий